суббота, 20 июля 2013 г.

Хронология событий




Мошенничество произошло
по улице Чапаева, дом 12А, кв.20 в подмосковном городе Жуковский.



20 декабря 2012 года - регистрация права на собственность.

14 февраля 2013 года - прописка в квартире по улице Чапаева, д.12А, кв.20

25 марта 2013 года - оформление доверенности на некоего Трошкина В.В. Доверенность Светлана подписала под давлением.

25 апреля 2013 года - договор купле-продажи на того же неизвестного Трошкина В.В.

7 мая 2013 года - отмена доверенности на Трошкина В.В.

31 мая 2013 года - установка новых дверей новым собственником при том, что Светлана прописана и живет в своей квартире, о продаже которой не знает. После установки новых дверей Светлана больше не смогла зайти в квартиру. Взломать дверь без согласия собственника нельзя.

3 июня 2013 года - заявление в Жуковскую прокуратуру, написанное психиатром Светланы.

26 июня 2013 по требованию социальной защиты с диагнозом "острый цистит" Светлану положили в Городскую больницу г.Жуковского.

3 июля 2013 - выписка. Первое заседание суда по иску Виктории Тупченко о том, чтобы выписать Светлану из ее квартиры. Был подан встречный иск, чтобы признали сделку недействительной, т.к. Светлана психически неадекватна.Судья - Парфенова Татьяна Ивановна.

4 июля 2013 - в той же больнице в терапевтическом отделении на обследовании. Сделали витамины, фолиевую кислоту, кеторол от головных болей и болей в пояснице и ногах. Здесь Светлана находилась до 20 июля.

20 июля 2013 - в терапевтическом отделении появился брат Светланы, у него есть судимость, погрозил Светлане. Врач ее в этот же день выписала от конфликта подальше. Поэтому сейчас она опять на улице.

12 августа 2013 года - назначено следующее заседание, где должна быть назначена дата судебно-психиатрической экспертизы.

С данной ситуацией пытались разобраться:
  • компания Агентон (им не передали дело), 
  • Первый канал (не выпустил сюжет)
  • РИА Новости (не выпустили сюжет) 
  • газета "Жуковские вести" (http://www.zhukvesti.info/articles/detail/32258/)
  • адвокат от социальной защиты Василенко Клара Петровна  (встречный иск составила, затем отказалась от дела)
  • психиатр Светланы (главный врач психоневрологического диспансера г.Жуковского) 
  • представитель ЖКУ Кулон (жилищно-коммунальное управление) Ищенко Н.А.
  • с опозданием прокуратура г. Жуковский.

ПОДРОБНОСТИ:
В квартире №20 этого дома с декабря 2012 года проживала Шудегова Светлана Викторовна. Женщина прописана в данной квартире и до 25 апреля являлась собственником данной квартиры. До декабря 2012 года собственником квартиры была некая Елена Шудегова, жена брата Светланы Шудеговой.

Изначально брат жил с сестрой и матерью в городе Жуковский по улице Молодежная. После смерти матери брат выгнал больную сестру на улицу, а когда женился на Елене, то жена переехала жить к нему. Его новой жене понадобилась вся квартира по улице Молодежная, а выписать Светлану было нельзя в никуда, поэтому произошел обмен доли Светланы 12 кв. м в квартире брата на однокомнатную квартиру 29 кв.м с доплатой за эту квартиру в размере 1,4 млн. Светлана Шудегова переехала в квартиру №20 по улице Чапаева.

Сумму денег в размере 1,4 млн рублей Светлане выделил жилищный фонд. Это была жилищная субсидия, данная инвалиду с психическим заболеванием, нуждающемуся в отдельном жилье. По выписке из регистрационной палаты именно Светлана являлась собственником квартиры до 25 апреля 2013 года.

В 2011 году Светлана познакомилась с некоей Ивановой (или Борисовой) Людмилой Ивановной, которая вызвалась заботиться о больной Светлане и обеспечить ей комфортное будущее. Когда у Светланы появилась своя квартира, Людмила Ивановна вызвалась ухаживать за больным человеком и помогать Светлане во всём. Она убеждала женщину, что эта квартира плохая и можно найти лучше, что в квартире нужен ремонт, что нет балкона и что она, Людмила Ивановна продаст эту убитую квартиру и на вырученные деньги купит квартиру намного лучше. Психически здоровый человек понимает, что обменять малометражку без ремонта на хорошую квартиру с балконом нельзя, но больная Светлана доверилась своей заботливой знакомой. Она оформила доверенность на Людмилу Ивановну, а та в свою очередь оформила доверенность на некое подставное лицо - Трошкина Василия Васильевича, которого пока что никто не видел. Эта доверенность от 25 марта 2013 была аннулирована 7 мая того же года.

На данный момент с 25 апреля 2013 года квартира №20 по улице Чапаева принадлежит Виктории Тупченко.

31 мая, пока Светлана была в церкви, Людмила Ивановна вывезла из квартиры всё имущество Светланы на грузовике, некий мужчина установил новую дорогую дверь с новыми замками. И после церкви Светлана в свою квартиру уже зайти не могла. Денег за квартиру Светлане тоже никто не дал. Светлана платила за квартиру 2,4 млн (субсидия + ее доля от квартиры мамы по улице Молодежная), а продана была эта же квартира за 1,8 млн. 

На данный момент Светлана проживает у порога своей квартиры прямо перед дверью на тумбочке в подъезде.

У Тупченко Виктории есть пакет ксерокопий документов о мошенничествах с другой недвижимостью и землей, которые проводила Иванова (или Борисова) Людмила Ивановна. Паспорта данной особы никто не видел.

3 комментария:

  1. Что только люди не делают ради недвижимости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совесть разменяли, человечности лишились.

      Удалить
  2. Спасибо за информацию!
    Вы очень добрая, справедливая и человечная!
    Здоровья вам и счастья!
    http://lj-editors.livejournal.com/177484.html

    ОтветитьУдалить